Даже «беспощадная»  жара, установившаяся в нашем городе в последние дни, не смогла помешать десяткам молодых спортсменов проявить себя на традиционных массовых соревнованиях «Оранжевый мяч». На спортивной площадке школы №5 прошли состязания юных баскетболистов на Кубок имени Виктора Васильевича Волгунина.

Самое интересное условие турнира — участие в них может принять, действительно, любой желающий. В отличие от множества других официальных спортивных поединков в «Оранжевом мяче», чтобы выйти на баскетбольную площадку, не требуется «приписки» к клубу или спортивной школе. Вполне достаточно скооперироваться с друзьями по двору и заявиться на турнир. Всё! Площадка и кольцо в вашем распоряжении. Остаётся только показать своё умение владеть баскетбольным мячом.

В этот день соревнования собрали на одной площадке более тридцати уличных баскетболистов, у каждой команды была своя группа поддержки.  Играли по традиционным правилам в формате 3 на 3 и до 11 набранных очков или до 10 минут «грязного» времени. Инициаторами соревнований выступили директор школы №5 Татьяна Руденко, баскетбольный клуб «Ейчанин», председатель организации ветеранов «Интернационалист» Иван Кухта.  Почётным гостем соревнований стал выпускник СДСШОР №2, мастер спорта Евгений Лаверженцев, первым тренером которого был Виктор Волгунин.

После трёхчасовых жарких спортивных баталий «под щитом» определились победители и призёры соревнований. Среди девушек 1 место заняла команда  «Звёздочки», 2 место — у команды «Олимп», 3 место – у команды «Школа №5». Среди юношей победителями стали спортсмены из команды «Мстители», «серебро» — у команды «2-я лига», 3 место заняла «Барса». Во взрослой категории победила «Команда А», 2 место заняли «Шутники», 3 место – у «Дрим-тим». Лучшим игроком турнира признан Георгий Пипник.

Грамоты, кубки, вкусные арбузы и много мороженого организаторы турнира вручили победителям и призёрам соревнований.