В минувшую субботу ейские единороссы провели партийную конференцию. Делегаты обсудили итоги объединения двух муниципальных образований, вопросы социально-экономического развития Ейского района. Также утвердили Положение о местной контрольно-ревизионной комиссии, предложения по дополнениям в Устав партии.
В президиум конференции вошли заместитель секретаря политсовета, и.о. главы Ейского района Юрий Келембет, члены политсовета председатель райсовета депутатов Сергей Белан, глава г. Ейска Александр Лащенков, генеральный директор ОАО «570-АРЗ» Александр Речестер. Глава района Сергей Тулинов, возглавляющий ейское отделение партии, находится в отпуске и осуществляет рабочие визиты.

В первую очередь участники конференции обсудили итоги объединения Ейского района и его социально-экономическое развитие. Главный докладчик, Александр Лащенков, подробно рассказал о добрых переменах на объединенной территории, об инвестиционных проектах, которые в перспективе дадут новый толчок в развитии Приазовья – Ейской косы, станиц Должанской, Камышеватской как главных курортных и морских «точек роста» Ейского района.

Большую часть времени единороссы посвятили решению внутрипартийных дел. Если на предыдущих конференциях говорили о «чистке рядов», то на этой – обсуждали правила приема новичков в большую партийную семью. Это должны быть люди достойные, уважаемые в коллективе, предприятии, городе или станице. Партии, чтобы быть реальной политической силой, не нужен балласт – люди, которые приходят в ее ряды «для галочки» или для решения своих личных вопросов. Время требует активного участия партийцев в жизни общества. Требования к вступающим в партию должны быть повышены. Свои предложения на эту тему ейчане направили в Региональный исполнительный комитет «Единой России».

Одним из важных направлений деятельности партийная организация считает участие в реализации закона Краснодарского края о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Предложено создать из числа членов партии рейдовые группы по месту жительства с целью выявления случаев нарушения этого закона. Параллельно единороссы намерены вести разъяснительную работу среди населения и в молодежных аудиториях. А чтобы сделать работу еще продуктивнее, решено создать фракции «Единой России» в представительных органах городского и сельских поселений.

В завершение ейчане избрали Александра Лащенкова и Александра Речестера делегатами на 17-ю внеочередную конференцию Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия».

Марина ШКЕТОВА.