На своей странице в соцсетях он написал: «Тепло, светло и уютно в детском саду № 17 с.Воронцовки. Вчера лично убедился в том, что большой фронт работ, который в этом году был проведен в дошкольном учреждении, выполнен качественно и своевременно, в преддверии холодов.

Сегодня здесь начинают красить фасад и это последний штрих капитального ремонта здания детского сада.

Как только вступил в должность, объехал учебные заведения района. Оценил текущее положение дел в отрасли и наметил первоочередной перечень необходимых ремонтных работ. В этом году удалось реализовать все, что было запланировано.

В детском саду № 17 по муниципальной программе «Развитие образования в Ейском районе» капитально отремонтировали кровлю. На эти цели из районного бюджета выделили более 1,8 млн рублей. Такую же сумму денег направили на работы по приведению в должный вид фасада здания. Ведь он буквально рассыпался на глазах, когда приступили к замене оконных блоков. Во всем детском саду они теперь новые. По предложению парламентария Сергея Белана из краевого бюджета на эти цели нам было выделено 1950 тысяч рублей. Еще 2 млн рублей направлено на благоустройство территории.

Считаю правильным сразу закрывать принципиальные вопросы, а не растягивать их решение на долгий период времени. Добротная кровля, окна и отмостка – это залог того, что здание прослужит еще не одно десятилетие, а нашим деткам будет комфортно в детском саду.

Поблагодарил заведующую дошкольным учреждением Марию Богдан и весь коллектив за проделанную работу. Все группы ими были отремонтированы и приведены в порядок. Последнее, что было заменено – это двери. На неделе в спальных комнатах расставили и новые кроватки.

Обсудили с Марией Александровной необходимость приобрести в детский сад жарочный шкаф и холодильник. Считаю важным в следующем году уделить внимание замене устаревшего оборудования на пищеблоках во всех образовательных учреждениях. Нужно будет проработать этот вопрос и решить его».

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район