Копилка медалей переполнена

В городском спорткомплексе «Снежинка» прошло открытое первенство Ейского района по киокусинкай «Кубок Приазовья».

В соревнованиях участвовали более двухсот спортсменов из Краснодарского края и Ростовской области. Честь Ейского района защищали 20 юных каратистов, из которых 14 спортсменов заняли призовые места. Победителями соревнований стали Имам Абдуллаев, Александр Ганшин, Марк Луценко, Иван Химич и Анна Шамшура. Марк Луценко в двух возрастных категориях завоевал золото и серебро. Бронзовыми призёрами стали Любовь Бондаренко, Максим Быстров, Гасанхан Гаджибалаев, Амиль Гусейнов, Богдан Гутенев, Иван Дегтярев и Ангелина Романенко. Имам Абдуллаев также стал бронзовым призёром в категории «ката». Тренирует ейских каратистов Абдула Халилбеков.

——————————————————-

Заслуженное серебро!

В спортивном комплексе «Юность» завершилось  финальное первенство Краснодарского края по баскетболу среди команд девушек 2002 года рождения и моложе.

В первенстве участвовало шесть команд из Северского, Усть-Лабинского, Кореновского, Кавказского, Тимашевского и Ейского районов. Воспитанницы спортивной школы Олимпийского резерва имени Олега Гавриловича Запорожченко стали серебряными призёрами соревнований. Тренер команды – Иван Игнашев.