Дежурный репортёр   тел. 8–918–285–07–89
– Почему за льготными лекарствами нам, больным пожилым людям, нужно идти в аптеку на Романа? Разве нельзя выдавать их в аптеке при поликлинике?
Главный врач ЕЦРБ Сергей Сланский: «Льготные лекарства поставляют в район централизованно.

В аптеке на ул. Хмельницкого обеспечивают больных сахарным диабетом, а на ул. Победы – остальных. Вопросов прежде не возникало. Но если такой порядок вызывает неудобства, мы готовы рассмотреть другие варианты. Обращайтесь с  предложениями в ЕЦРБ по адресу: г. Ейск, ул. Энгельса, 145, телефон 3-06-96».

 – Я вырастил кроликов, а куда их теперь сдавать?
В районном управлении сельского хозяйства сообщили, что раньше в Ейском районе приёмом занимался кооператив Максима Павлова. В данный момент он эту деятельность не ведёт, потому что предложение очень низкое. В основном ЛПХ разводят кроликов для собственных нужд. Однако при достаточном объёме Павлов готов вновь организовать приём кроликов у населения.

– Я живу в станице Должанской, у меня установлена простая антенна. Не показывают российские телеканалы. В чём дело?
Глава Должанского поселения Павел Дженжеря ответил, что станица вошла в зону цифрового телевидения. Оборудование, которое работало в режиме аналогового вещания, устарело и было демонтировано специалистами. Сейчас всем станичникам рекомендовано приобрести адаптер, который позволит смотреть телеканалы в цифровом вещании. Какой именно – подскажут в администрации. Также Павел Дженжеря сообщил, что депутаты поселения обратились к губернатору Краснодарского края с просьбой о транслировании на территории станицы телеканала «Кубань24», чтобы иметь возможность смотреть краевые новости.
Светлана Занина, Марина ШКЕТОВА.

Источник: Приазовские степи