Из города-героя Севастополя в Ейск возвратилась делегация представителей администрации района, города, СМИ. Целью визита ейчан на крымскую землю было посещение малого противолодочного корабля «Ейск» и вручение в преддверии 70-летия Победы и Дня защитника Отечества наиболее достойным членам его экипажа наград.

На протяжении многих лет подобные визиты, призванные поднимать боевой дух матросов и офицеров «Ейска», стали доброй традицией, которая жива и поныне. Командир корабля капитан-лейтенант Андрей Чешков, офицеры и матросы с благодарностью приняли привезённые из Ейска почетные грамоты от главы района Михаила Тимофеева и мэра Валерия Кулькова, а также скромные подарки для всех членов экипажа – мёд, выпечку, фрукты, памятные сувениры и, самое главное, моющую установку Кёрхер, предназначенную для мытья палубы судна.

Со своей стороны экипаж корабля встретил гостей со всем радушием, проявив настоящее флотское гостеприимство. Моряки-черноморцы организовали для членов делегации увлекательную экскурсию по судну и по памятным местам города Севастополя: площади Нахимова, Малахову кургану, Сапун–горе и многим другим. Ейчане привезли домой и землю с мест боевой славы двух городов – героев: Севастополя и Керчи.
Источник: Приазовские степи