В Отделе МВД России по Ейскому району прошёл «Урок мужества» для учащихся старших классов СОШ № 3. Выступление начал сотрудник полиции Вячеслав Приходько. За службу в «горячих точках» указом Президента РФ он был награждён медалью «За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации незаконных вооружённых формирований в Северо-Кавказском регионе».

Полицейский рассказал ребятам о необходимости защищать свою Родину, поделился воспоминаниями и боевым опытом.
Затем слово взял пенсионер МВД Сергей Роик, который продемонстрировал ребятам боевое и учебное оружие, состоящее на вооружении полиции, а так же специальные средства и средства защиты.

Старшеклассники интересовались боевыми характеристиками оружия, скорострельностью и дальностью полёта пули, тем, как проводится задержание преступников.

В завершение мероприятия Сергей Владимирович и Вячеслав Эдуардович поздравили ребят с наступающим Днём защитника Отечества, подчеркнув при этом важность службы в армии как необходимого этапа воспитания мужественности и формирования характера.

Затем все желающие смогли примерить бронежилет, шлем, подержать в руках специальные средства, учебное оружие и сфотографироваться с ними.
Источник: сайт МВД по Краснодарскому краю