Отчёт держат ветераны. В первичных ветеранских организациях 10-ти сельских поселений и пяти населённых пунктах прошли отчётно-выборные собрания. Примечательно, что активное участие в работе этих собраний приняли главы, сотрудники администраций поселений, депутаты, представители общественности.

Высокий уровень организации отчётов районный совет ветеранов выделяет в Кухаривском и Должанском поселениях, селе Александровке, посёлке Комсомольце, станице Копанской. На собраниях отмечалось активное участие ветеранских организаций в общественной и политической жизни сельских поселений, поддержание тесной связи с органами власти на местах.

Председатели советов ветеранов выразили большую благодарность руководителям агропромышленных предприятий, фермерских хозяйств за оказываемую помощь в чествовании участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла при проведении праздничных мероприятий. В их числе — Феликс Улибеков, Юрий Карстен.

В выступлениях участников собраний прозвучала мысль о вовлечении в общественную работу «молодых» пенсионеров, то есть тех, кто вышел на заслуженный отдых совсем недавно. Ведь это тот резерв ветеранских организаций, который может активизировать нашу работу по всем направлениям. Так же было высказано предложение о том, чтобы на сходах граждан вместе с главой поселения отчитывался и председатель совета ветеранов.

По итогам выборов повторно избраны председателями советов ветеранов 12 человек. А на вторую конференцию Ейской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов от сельских поселений избраны 23 делегата.
Владимир Киселёв, заместитель председателя Ейского районного совета ветеранов.