В наше неспокойное время всех волнует вопрос: что нас ждёт дальше? Россиянам уже очевидно бесцеремонное давление на наше государство. Каждая семья на своём кошельке уже ощущает воздействие санкций. Тревога нарастает, и она не на пустом месте, нам действительно угрожают войной. Хотя информационно-экономическая война уже развязана.

И, казалось бы, действия развёрнуты на территории Украины, но это уже не секрет — налицо втягивание России в изматывающую войну. Увы, Америка одержима «синдромом Бога», ну и, естественно, страстью наживы.
Чтобы иметь более объёмное видение того, что говорят о предстоящем периоде ведущие астрологи, я подготовила обзорный материал из тезисных высказываний, взятых из прогнозов своих именитых коллег.  К мнению данных специалистов, я думаю, стоит прислушаться.

Ирина Шевченко
Сломить Россию не удастся. Но, увы, манипуляции будут ужесточаться. В 2015 году (до середины 2016 года) мощно включается показатель угрозы ядерной войны. Вспомните, в 1964-68 годах, когда вследствие Карибского кризиса едва не наступил и ядерный конфликт. Тогда был общий (мировой) аспект Урана к Плутону, а теперь он связан именно с Россией. Всё очень серьёзно, как никогда. Надеюсь, что всё ограничится показательным «бряцаньем» друг перед другом.
Будет длительный конфликт Украины с Россией, вплоть до 2029-2030 годов. Очень сложные отношения с Западом, особенно с Польшей, что уже было в истории наших взаимоотношений в XVII веке. На рубеже 2030-ых годов Украина так и не станет частью Европейского Союза и полностью потеряет доверие России. Будет существовать прозападно, но страсти поутихнут.
Для Украины это очень длительный период самоидентификации на фоне поляризации. Она пройдёт жёсткие реформы, что будет только усиливать недовольство, вызывая смуту.
Разделение Украины на три части уже произошло. Крым стал российским, но натальная карта отделения Крыма очень напряжённая. С Новороссией будет всё ещё сложнее и затяжнее. Лет пятнадцать Новороссию будут уничтожать, не давать встать на ноги, боясь «каскадной» федерализации. Новороссия постоянно будет нуждаться в помощи и защите России. Одним словом, Украине покой будет только сниться. Россию ждёт «холодная», изматывающая война. Но, помните, это бифуркационный период, когда от действий и выбора тех, кто «у руля», зависит многое, конечный итог всего. И ещё: история России показывает, что, попадая в конфликтные ситуации, она не только не падает ниц, а, преодолевая трудности, взлетает вверх. Так будет и на этот раз.
Перейдём к мэтрам астрологии.

Павел Свиридов
По сути, Путин бросил вызов на внешнеполитической арене диктату доллара и сложившейся, утверждённой ФРС системе диктата доллара как мировой валюты. Не исключаю, что со второй половины июля произойдёт обрушение рынков уже на Востоке. То есть США поймут, что Россию не задавить, что она достаточно плотно работает и с Европой, и с ближними странами, и у неё есть много сил для того, чтобы остаться суверенной и самодостаточной страной. Но без поддержки Китая России пришлось бы тяжело. Поэтому следующий удар финансовый интернационал нанесёт по Юго-Восточной Азии, в частности, по Китаю. И тогда уже начнётся вторая фаза мировой рецессии, которая приведёт к очень серьёзному кризису. Все мировые индексы понизятся существенно, будут идти в таком вялотекущем режиме на низах практически полгода, до 2016-го.
Про Украину я предполагаю, что правительство Яценюка уйдёт в отставку, если не в июне, то в конце лета точно. Первый кризис у них уже случится в марте. Но Порошенко, думаю, усидит в 15-м году, сдав правительство Яценюка, пытаясь маневрировать. Он гибок, способен к определённому диалогу. Но уже в 2016 году он тоже досрочно покинет свой пост. Поэтому Украину ждут очень тяжёлые времена, трансформация. Но это необходимая прививка для того, чтобы наступило отрезвление и люди начали понимать, что никто не ест их мясо и что от России нельзя отгородиться Великой Китайской стеной.
Источник: warandpeace.ru

Ванга о России
Последнее пророчество Ванги в отношении России: она очертила руками большой круг и сказала: “Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа.
Русь более иных стран подходит для зародыша Завтра. (В этом её беда, но и будущность тоже).  Ибо она хранит корень индоевропейской — самой жизнестойкой и прогрессирующей из цивилизаций Земли. Ибо она духовна, а значит, предрасположена к вниманию Информационного Поля. Ибо она, Православная, не утратила живого родства со Спасительством, которое выходило из пелен на протяжении витка уходящего, но воистину будет править миром на протяжении витка предстоящего…
Спасётся Русь — спасутся с нею и народы Земли. Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Она будет развиваться, расти и крепнуть”

Алексей Агафонов
Ключевой напряжённый аспект между Ураном и Плутоном, наконец-то, завершится 11-17 марта 2015. И не исключено, с громким: «Бум!!!». Будем надеяться, информационным, то есть виртуальным, а не реальным. Вряд ли процессы, начавшиеся с этой квадратурой в июне-сентябре 2012 года и продолжавшиеся с различной интенсивностью, иногда пугающей, в разных регионах мира, с ней же и завершатся. Но они хотя бы чуть-чуть замедлятся на какое-то время после её завершения.
За время этого аспекта мир поляризовался, образовались два крупнейших центра силы, что показали два международных саммита, прошедшие в ноябре 2014 года: АТЭС в Пекине и G-20 в Австралии. Эта тенденция началась гораздо раньше, но четко проявилась только в последнее время.
Сатурн перейдёт из Скорпиона в Стрелец 23 декабря 2014. Там он пробудет до 20 декабря 2017 года. Скорпион — знак денег, а Стрелец — идей, законов и международных отношений. Следовательно, большую часть 2015 года деньги и законы будут приводиться в соответствие друг с другом, т.е. будет корректироваться законодательная база финансовой системы, особенно связанная с международными отношениями. Этот вопрос назрел и перезрел, о чём многие пишут. С сентября 2015 года будет создаваться новая система международных отношений, что займёт около трёх лет. Ноябрь, 2014.
Источник: urania-astrology.ru/

Рэймонд Мэрриман
Знаменитый американский астролог и один из лучших в мире специалистов по финансовой астрологии.
Америка на перепутье: выжить, погибнуть или измениться? Страна стоит на грани утраты своей национальной идентичности. Большинство американцев чувствуют это. Россия и Китай знают об этом. По сути, весь мир видит шаткое положение Америки, за исключением, возможно, политических лидеров США и их многочисленных сторонников.
Америка была основана в лучших пиратских традициях: первые поселенцы пришли из-за моря и украли эту землю у коренных индейцев. Затем Америка развивалась за счёт воровства: белые американцы присваивали результаты труда афроамериканцев-рабов в течение 250 лет.
Границы Америки расширялись: она отхватила половину Мексики в результате Американо-мексиканской войны. Более того, сама экономическая система Америки — капитализм — основана на воровстве, поскольку при ней большая часть доходов присваивается небольшой частью населения, а большинство рабочих довольствуются лишь «справедливой долей».
И, наконец, внешняя политика Америки также основана на воровстве. «Что мы забыли на Дальнем Востоке? Разумеется, всё дело в нефти. Действия США за рубежом направлены на разграбление чужих земель и ресурсов, чтобы мы могли продолжать наслаждаться невероятно высоким, в сравнении с остальным миром, уровнем жизни», — пишет Д'Соуза.
Этот усиливающийся раскол на тех, кто видит Америку, как «исключительную и сострадательную страну», и тех, кто считает её «грабительской и притесняющей империей зла», достиг критической точки в сердцах американцев и в политической жизни. Это удар по самой сути американского самосознания.
США находятся в самом разгаре Большого квадрата, достроенного прибывающей квадратурой Урана-Плутона к натальным Солнцу-Сатурну США в 11-15° Рака-Весов. Этот аспект оказывает мощное влияние в течение 2013-2015 годов, а последствия принятых в этот период решений будут ощущаться ещё несколько лет после его завершения. Это самый продолжительный и, вероятно, самый опасный аспект нашего поколения. Он начался в июне 2012, а впервые точно «ударил» по карте США в марте 2013. Именно в это время американцы начали всерьёз терять веру в порядочность правительства из-за серии скандалов. Прибывающая квадратура Урана к Плутону будет действовать до марта 2015, но эти планеты продолжат аспектировать квадратуру Солнца-Сатурна США и после этого. Фактически, Плутон не выйдет из 15° Козерога до декабря 2016. Одно это уже должно натолкнуть вас на мысль, что угроза Америке никуда не денется вплоть до выборов 2016 в США.
Источник:  фрагмент из ежегодной «Книги финансовых прогнозов» Рэймонда Мэрримана (на 2015 г.)

Михаил Левин
Россия вступает в совершенно новую для себя фазу, какой ещё не было в её истории. Конфликт с Украиной продлится ещё три года. Он не превратится в горячую войну и не перекинется на территорию России, по крайней мере, в 2015 году, хотя возможны мелкие эксцессы. Крым Россия Украине не вернёт.
Что касается Новороссии, то есть отделившихся от Украины областей, то присоединения к России не будет. В том статусе, в котором они находятся сейчас, они простоят ещё несколько лет.
Если смотреть по карте Украины, то «горячая» фаза у них продлится до конца 2016 года.
Очень острой темой для нас в 2015 году являются отношения с  Евросоюзом и США. В ближайший год эти отношения не улучшаются. Конфликт с Европой и США затянется на несколько лет, но в горячую форму не перейдёт. Война санкций продолжится до 2016 года включительно.
Финансовый кризис в стране усиливается, поворота к лучшему можно ожидать не ранее весны-лета 2016 года. Но это будет ещё не серьёзным подъёмом, а только прекращением сильного падения. Стране для начала подъёма потребуется не менее двух лет.
Следует повторить, что астрологическая картина этого года для России принципиально отличается от картины 1998 и дефолта не будет.
И год 2015 вовсе не плох. Как было сказано в самом начале, он тяжёл для людей пассивных, стремящихся переложить ответственность на окружающий мир.
Источник: astro-academia.com/

Григорий Кваша
Он не считает себя астрологом, но астрологи причисляют его к своей когорте.
В 2013 году начался Идеологический период, который продлится до 2025 года, и в сфере идеологии не будет никакой стабилизации. В движение придут все слои общества. Именно текущее 12-летие станет «звёздным часом» тысячелетнего существования России. Речь пойдёт о триумфальном разрешении всех политических задач. Все прочие проблемы (гуманитарные, научные, экономические) можно будет решать после 2025 года в спокойной и неторопливой обстановке абсолютного мира.
 Сенсационная победа на Сочинской Олимпиаде. Вслед за этим — возвращение Крыма. Конечно, это сущие пустяки на фоне грядущих свершений 2017-го и особенно 2021 года, но ведь с чего-то надо же начинать. Ничего сверхординарного для грядущих побед делать не придётся, необходимо будет всего лишь не убояться этих побед, не оттолкнуть их, не испугаться. Действовать в том же стиле, в каком приняли Крым. К ногам России будут падать, как перезревшие фрукты, любовь и преданность самых неожиданных участников мирового политического процесса.
Украина. Раскол этого государства на две части (точнее было бы сказать, на два ритма) будет менять свой баланс. То, что сейчас называют Новороссией (ЛНР и ДНР), будет становиться всё более весомой частью, а бывшая Украина — всё более легковесной. Где-то в середине 2015 года (предположительно, в июле) вес двух частей сравняется, после чего баланс станет смещаться в сторону Новороссии. Концовка этой драмы в 2017 году. Китай, благополучие которого явно переоценено, ещё весьма крепкий (максимальный кризис в 2021 году), но негативным явлениям во внутренней политике пора проявиться.
Источник: http://mir-politika.ru

Павел Глоба
В то время, когда другие страны ждёт мировой глобальный кризис, безработица, обесценивание доллара, Россия окажется в более выгодном положении. Свою экономическую политику она, в первую очередь, будет строить на торговле энергоресурсами. Это усилит влияние Российской Федерации в мире, наряду с Китаем, в то время как влияние США будет падать.
В будущем США утратит позиции мирового лидера, страна сохранится, но её ждёт большая депрессия. А вот Евросоюз ожидает еще более печальная участь. Он развалится, и на его осколках возникнет несколько новых объединений. Первой из ЕС выйдет Германия, испытав на своих плечах всю тяжесть финансового коллапса. Возможно, ЕС, может быть, и сохранится, но чисто формально, «на бумаге». По поводу НАТО, в ближайшее время этот союз несколько усилится, но ещё до окончания кризиса прекратит своё существование. Союз НАТО был создан в год жёлтого Быка, и именно в эти годы родились Наполеон и Гитлер, заклятые враги России.
За Россией будущее человечества, именно она сможет вывести страны из мирового кризиса и станет новым мировым лидером. Возрождение России начнётся после 2020 года, когда к власти придёт новая мощная личность, которую средневековый астролог Василий Немчина описал как «Всадника на белом коне».
Источник: http://god2015.com/