Анастасия Несмиянова стала победительницей первенства страны по боксу среди юниорок, которое прошло в Салавате. Она выступала в весовой категории до 57 кг и блестяще провела четыре боя. Не раз судьи останавливали поединок и присуждали ей победу за явным преимуществом.

В финале же ейская спортсменка легко победила Веру Копейкину из Самарской области. А в весовой категории до 81 кг второго места добилась ейчанка Анна Иванова. В финале она проиграла Владе Колычевой из Кемеровской области – «серебряной» призёрке чемпионата Европы прошлого года. Поражение вдвойне обидное потому, что Колычеву Иванова победила прошлой осенью на крупных общероссийских соревнованиях.

Плавание
Ейская пловчиха Елена Шаповалова завоевала ряд наград на чемпионате Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, проводившемся в Астрахани. Она выступила в вольном стиле и добилась золотой медали на дистанции 100 метров, серебряной – в эстафете и бронзовой – на дистанции 800 метров.

А на открытом первенстве Динского района по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья третьи места заняли ейчане Александр Полевицкий и Владимир Банников. Соревнования эти очень важны, так как по их результатам проходил отбор спортсменов для участия во второй молодёжной летней спартакиаде инвалидов России. Правда, несмотря на призовые места, оба ейчанина на спартакиаду не поедут – не прошли по возрасту.
Игорь МАЛАХОВ.

Кубок остаётся в Копанской
Во Дворце культуры станицы Копанской прошли традиционные соревнования по волейболу на кубок главы Копанского сельского поселения. Их посвятили памяти солдат, погибших в Афганистане. Участвовали сборные станиц Копанской и Ясенской, команда местной школы №8 и команда станицы Новодеревянковской из Каневского района. Глава Копанского поселения Иван Диденко и член правления Российского Союза ветеранов Афганистана, участник боевых действий майор запаса Геннадий Стрельников пожелали волейболистам спортивной удачи. Переходящий кубок завоевала сборная команда Копанской, второе место – сборная Ясенской, на третьем — копанские школьники.
Татьяна ШЕКЕРА.