Теплота патриотизма  Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы подходит к концу. В Ейском районе он был наполнен яркими событиями, интересными встречами, творческими конкурсами и открытиями. В музеях и школах были организованы тематические выставки, экскурсии. Студенты и школьники встречались с ветеранами войны, воинами-интернационалистами.

К армии готовы Межшкольные соревнования «Призывник-2015» собрали в копанской школе № 8 старшеклассников из посёлков Октябрьского и Комсомольца, из станиц Ясенской и Копанской. Будущие воины состязались в выносливости, упорстве, силе, ловкости и меткости. Переходящий кубок был вручён сборной команде Копанской. Татьяна ШЕКЕРА.

 

 

 

 

 

Памятная экскурсия
Учащиеся нашего 4г класса средней школы №1 имени Сергея Соболя, руководит которым Марина Пронина, приняли активное участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Они участвовали в «Весёлых стартах», конкурсах чтецов и патриотической песни, акции «Посылка солдату». Но самым запоминающимся для детей явилась экскурсия в воинскую часть, которую провёл председатель совета ветеранов части полковник Ростислав Бердников. Ростислав Николаевич рассказал о технике, находящейся на вооружении нашей армии. Дети смогли вблизи познакомиться с её образцами, узнали о том, как  солдаты и офицеры проходят службу. Не исключено, что эта экскурсия определит у кого-то из нынешних школьников дальнейший жизненный путь.
Виолетта Мирошниченко, член родительского комитета.