Фестиваль под названием «Мы наследники Победы, славу Родины храним!» прошёл в детском саду №8 станицы Камышеватской. Ребятишки также приняли участие в конкурсе «Альманах памяти», составили рассказы на тему «Мой папа — солдат» и оформили выставку рисунков к 70-летию Великой Победы.

Заведующая районным музеем Лидия Ломакина познакомила детей с экспонатами времён Великой Отечественной войны, рассказала ребятишкам о том далёком и суровом времени.

Музыкальный зал детского сада № 29 города Ейска стал местом проведения физкультурно-спортивного праздника «Сильные, ловкие, смелые». После исполнения гимна и чтения стихов ребятишки разделились на две команды «Сильные, ловкие» и «Смелые, умные». Они соревновались в эстафетах «Самый меткий», «Проведи мяч», «Будь внимателен», «Пролезь в сквозной мешок» и других. Завершился праздник песней «Мир нужен всем!»

«Герои афганской войны» — так называлась встреча, на которую во Дворец культуры станицы Копанской пригласили учащихся 5-8 классов школы №8. Воины-«афганцы» поделились с ребятами воспоминаниями о службе в составе ограниченного контингента советских войск в Республике Афганистан.

Рядом с атаманом
Фотография с атаманом хуторского казачьего общества станицы Копанской останется на память у ребят из копанского детского сада. Вахмистр Александр Ковалёв был гостем и болельщиком на проходивших в детском саду спортивных соревнованиях. «Сильные, смелые, ловкие» — они так назывались не случайно, ведь состоялись в рамках месячника военно-патриотического воспитания. А в перерывах между состязаниями дети спели песни о защите Родины и прочли стихи.  
Татьяна ШЕКЕРА.

Источник: Приазовские степи