В караоке-клубе «Верона» прошло песенное состязание, носящее современное название «караоке-батл». В состязании приняли участие жители Ейского и Щербиновского районов, города Азова. Возраст конкурсантов варьировался от 18 до 50 лет, но для победы не это имело значения, а наличие вокальных данных и готовность продемонстрировать их на публике.

Караоке-батл проходил в три отборочных тура, и они были не простыми.  Например, в номинации «Песня-дуэт» участник батла должен был исполнить песню в дуэте, к этому можно было подготовиться заранее. А вот номинация «Песня-сюрприз» потребовала способности быстро ориентироваться и исполнять песню, номер выбирался, как билет на экзамене. Правда, испытание облегчалось тем, что петь нужно было песенки из детских мультфильмов. Третья номинация была самой сложной – «Песня-мюзикл». Здесь от участников требовалось продемонстрировать не только вокальные, но и артистические и постановочные способности.

Всего 35 человек решились попробовать свои силы в караоке-батле, в финал вышли 8 человек. Судейский состав был довольно ярким: Эдуард Полюдов, генеральный директор рыбхоза «Ясени», Надежда Долженко, директор кинотеатра «Премьер», Римма Шипицина, заведующая вокальным отделением школы искусств, Марина Полюдова, административный директор караоке-клуба «Верона». В финальном конкурсе судейский состав возглавил известный певец Виктор Салтыков.

Призовой фонд караоке-батла составил 100 тысяч рублей, генеральным спонсором выступил рыбхоз «Ясени». Третье место в песенном состязании заняла ейчанка Дарья Надоминская, домохозяйка. Второе место не досталось никому, потому что два участника финала – Владимир Клименко и Татьяна Кудрявец – набрали одинаковое количество баллов и поделили третье место.  Владимир, 42-летний ейчанин, работает в воинской части. Татьяна живёт в Щербиновском районе, работает во Дворце культуры и параллельно учится в РГЭУ.

Участвовала в батле, можно сказать, экспромтом, – рассказала Татьяна, – с однокурсниками на перемене разговаривали, одна из девушек сказала, что такой конкурс в «Вероне» будет проходить. И я тут же решила, что буду участвовать. Но мне не повезло – я заболела ларингитом и первые два тура пропустила. Буквально за час до третьего тура я всё-таки решила приехать в «Верону». И вот такая, ещё не до конца выздоровевшая, вышла на сцену. Конечно, большое спасибо надо сказать моей группе поддержки! Я выиграла, и это здорово! Всё было очень хорошо организовано. Советую всем, кто имеет вокальные способности, попробовать силы в караоке-батле. Буду ли я участвовать ещё раз? Хороший вопрос! Я бы очень этого хотела.

Следующий караоке-батл клуб «Верона» организует для детей. Детское песенное состязание состоится в начале весны, и также пройдёт в три этапа. Участвовать в нём смогут дети любого возраста, способные держать микрофон.
Валентина Галич.