Накануне Всемирного дня детей, больных раком на Театральной площади и в центре города по улице Свердлова ейская молодёжь организовала два флешмоба. Они собрали студентов, участников молодёжных клубов по месту жительства и просто прохожих, которых привлекло красочное действие.

Под яркими солнечными лучами около Дома культуры собравшиеся выстроились так, что получилось большое сердце, в знак солидарности больным детям и со словами «Будьте здоровы, дети Кубани!» отпустили в небо наполненные гелием красные шары-сердца.
Представители комплексного центра молодёжи в футболках с эмблемой своей организации и с шарами в руках обошли Гостиный двор, с контейнерами для сбора материальной помощи больным детям. Полученные деньги будут переведены на счёт «Цветика–семицветика».
Для маленьких пациентов районной больницы на специальном стенде «Добро дарит жизнь» с открытками в форме красных сердец  можно было написать пожелания ребятишкам. Здесь тоже в финале в воздух запустили шары.
Позже ребята из комплексного молодёжного центра принесли открытки с  пожеланиями в педиатрическое отделение Ейской районной больницы и  устроили юным пациентам целое костюмированное представление с заводным клоуном  в компании Рататуя и кенгуру. Дети весело следовали за ведущим: прыгали, приседали, кружились. Кроме открыток с пожеланиями они получили светящиеся браслеты и сладости.
Дмитрий Тищенко, студент факультета журналистики Кубанского государственного университета. Фото автора.

Источник: Приазовские степи