Под таким названием в Ейской автошколе ДОСААФ прошли соревнования между патриотическими клубами. Заместитель главы города Ейска Роман Абрамов  в своём выступлении отметил, что подготовка к защите Родины — дело чести каждого молодого человека и пожелал участникам удачи в предстоящем турнире.

Капитаны команд получили конверты с надписью «Совершенно секретно», в которые был вложен список заданий, индивидуальных для каждого клуба.
На станции «Медицинские вопросы» две группы участников оказывали помощь «потерпевшим». В их роли выступали манекен и товарищи по команде.
На станции «Юный топограф» участники турнира расшифровали знаки на карте. Чем больше правильных ответов, тем больше баллов. А на станции «Викторина» каждый демонстрировал свои знания по военно-патриотической тематике. При разборке и сборке автомата юноши и девушки   показывали не только ловкость рук, но и выдержку. Ведь от волнения  дрожат руки, теряются драгоценные секунды. В среднем конкурсанты укладывались в 40 – 50 секунд. Но были и такие, кто разбирал оружие за 20 секунд.

Команды прошли все станции, выполнили все задания. В итоге третье место присуждено патриотическому клубу «Звезда», второе – «Беркуту». Кубок победителя завоевал «Ейский патриот».

Председатель Ейского отделения «Интернационалист» Российского союза воинов Афганистана Иван Кухта поздравил победителей, одобрил проведение таких соревнований и вручил автошколе ДОСААФ стенд «Ейчане – герои Отечества» с фотографиями солдат, которые погибли во время боевых действий и были представлены к высшим государственным наградам.
Дмитрий Тищенко, студент факультета журналистики КубГУ.

Источник: Приазовские степи