17февраля на автодороге «Краснодар – Ейск» инспекторы роты ДПС оказали помощь 36-летнему водителю автомобиля «Hyundai Accent». У жителя города Ейска после вынужденной остановки перестал заводиться автомобиль. Сначала мужчина пытался самостоятельно разобраться в поломке, но при сильном ветре и морозе сделать это было невозможно. Продрогшему водителю на помощь пришли автоинспекторы, находящиеся на маршруте патрулирования.

— Ветер и мороз были очень сильные, через двадцать минут я уже замёрз. Пытался спрятаться от ветра в машине, но там было очень холодно. Один из проезжающих предложил мне помощь, но у него не было троса, — рассказал водитель.

Через несколько минут к продрогшему мужчине подъехали инспекторы роты ДПС города  Ейска лейтенант полиции Сергей Еловиков и сержант полиции Иван Тишковец, которые находились на маршруте патрулирования. Они предложили мужчине помощь, дали горячий чай и отбуксировали автомобиль к ближайшей станции техобслуживания, которая находилась в 20 километрах от места поломки. После этого полицейские вновь приступили к несению службы.

Источник:  Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю