«К защите Родины – готов!» Так назывались соревнования, которые прошли 12 февраля на базе ейской автошколы в рамках военно-патриотического месячника. В них приняли участие 6 команд – городские клубы по месту жительства «Ейский патриот» и «Барс», команды педколледжа «Беркут»,  колледжа «Ейский» «Высота», гимназии № 14 и военно-патриотический центр «Звезда» (автошкола).

На пути к победе ребятам предстояло пройти 6 станций: силовая (подтягивание и челночный бег), медицинская (оказание первой медицинской помощи), топографическая (ориентирование по карте), историческая викторина, сборка-разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки. В результате эмоциональной и упорной борьбы лучшие результаты показали воспитанники клуба «Ейский патриот».

Заместитель главы Ейска Роман Абрамов вручил победителям Кубок и комплекты камуфляжной формы, командам «Беркут» и «Звезда», занявшим, соответственно, второе и третье места, были вручены в качестве приза компасы и комплекты официальной символики России и Кубани.  

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Приазовские степи