Сотрудники территориальной избирательной комиссии Ейская городская при поддержке управления образованием Ейского района провели беседу с будущими избирателями — учениками старших классов средней общеобразовательной школы № 7 города Ейска. Встреча была приурочена ко Дню молодого избирателя в Краснодарском крае.

В разговоре ребята вспомнили, какие выборы проходили в минувшем году, какие кандидаты им запомнились и почему, что такое избирательная комиссия и какова её роль в избирательном процессе любого уровня.

Ребятам было предложено пройти шуточное тестирование с каверзными вопросами на тему: «Голосование за кандидата с запрещёнными способами агитации и их конечный результат». Большинство из них с заданием справилось. «Разогревшись» на тестировании, председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская Меркаленко Илья Анатольевич провёл правовую викторину «Я и право». Её победителей наградили памятными подарками, предоставленными избирательной комиссией Краснодарского края.

Основной целью данного мероприятий является стремление вызвать интерес у молодёжи к участию в выборах, интеллектуальному росту и развитию.
Опыт и знания, полученные на подобного рода занятиях, обязательно пригодятся ребятам в будущем и, несомненно, внесут свой вклад в обеспечение соблюдения избирательных стандартов в Российской Федерации, будут развивать наш кадровый потенциал как в представительных органах государственной власти, так и избирательных комиссиях любого уровня.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская Меркаленко Илья Анатольевич сердечно поблагодарил участником беседы за их усердие и старание, вручил памятные подарки победителям викторины «Я и право»:
1 место — Петренко Денису
2 место – Чернышевой Анастасии
3 место — Баранову Сергею
Приз за активное участие и стремление к победе получил Шкраба Александр
Источник: Приазовские степи