В спортивном комплексе «Солнечный» состоялось праздничное спортивное мероприятие «А ну-ка, мальчики!», в котором приняли участие более 200 человек. Участниками соревнований стали воспитанники детских садов Ейского района и их семьи; руководители и сотрудники дошкольных образовательных учреждений, ветераны педагогического труда.

Мероприятие посетили также исполняющая обязанности заместителя главы Ейского района по соцвопросам Татьяна Таран, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Дедешко, иерей Дмитрий Самохин, ключарь кафедрального собора Святителя Николая Чудотворца, сообщает пресс-служба администрации.

Управление образованием администрации МО Ейский район в этом году предложило новый формат спортивного мероприятия, который позволил охватить не только детей, но и родителей. 20 команд из Ейска и Ейского района были сформированы из мальчишек, воспитанников детских садов, и их пап. Основная цель мероприятия – повышение интереса к здоровому образу жизни в семьях с детьми дошкольного возраста.

С приветственным словом к участникам обратились гости. Татьяна Таран напомнила, что мероприятие проходит в канун одного из великих праздников – Дня защитника Отечества, и посвящается героям, павшим в боях за Родину. Обращаясь к малышам, она пожелала стойкости, успехов и побед. Иерей Дмитрий отметил, что на подобных мероприятиях материализуется слово патриота и крепнет связь поколений, а также выразил уверенность в том, что через четверть века сегодняшние дети обязательно станут достойным поколением.

Для участников подготовили увлекательные эстафеты — дети с удовольствием соревновались в прыжках на фитболах, преодолевали полосу препятствий. Участники-отцы, казалось, совсем забыв о возрасте, с детским азартом выполняли все эстафеты. Получился по-настоящему семейный спортивный праздник, атмосферу которого подогревали ростовые куклы – герои из любимых детских мультфильмов — и танцевальные коллективы воспитанниц детских садов.
Виктор Дедешко отметил, что не все соседние районы и даже регионы могут похвастаться такой спортивной инфраструктурой, какая имеется в Ейском районе. Депутат ЗСК пожелал активно использовать спортивные объекты и сделать проведение подобных мероприятий традиционным.

Источник: Приазовские степи