Рано утром на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о возгорании в квартире многоэтажки на улице Либкнехта. Когда пожарные прибыли к месту ЧП, оказалось, что в квартире горит диван. В 5 часов 35 минут огонь был ликвидирован. Однако были обнаружены двое погибших. Как предположили, мужчина и женщина задохнулись от дыма, закурив в постели.

Однако судебно-медицинская экспертиза установила, что погибшие были задушены.    Следователь по особо важным делам Ейского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю Константин Касилов возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации – убийство двух и более лиц. Как он сообщил, установлен подозреваемый в совершении этого преступления. Им оказался бывший квартирант убитых, который в ноябре освободился из мест лишения свободы, где отбывал двенадцать лет – и тоже за убийство.

Как выяснилось, в роли квартиранта обвиняемый пробыл лишь месяц. После конфликта с хозяевами с квартиры съехал. Но после новогодних праздников решил зайти к ним в гости. Как скажет, в ходе выпивки возникла ссора. Сейчас детали и причины преступления выясняет следствие. Мужчина заключён под стражу. Он признаёт свою вину частично. В том числе то, что, желая скрыть следы преступления, поджёг диван. Отказываться бесполезно ещё и потому, что ранним утром в день трагедии случайные свидетели видели его выходившим со двора дома, где произошло убийство.
Татьяна ШЕКЕРА.