Много интересных мероприятий состоялось в Доме культуры станицы Копанской в рамках месячника «Мы – наследники Победы, славу Родины храним». В конкурсной спортивной программе «Бравые солдатушки» участвовали  ученики младших классов школы №8 станицы Копанской. Большой интерес у ребят вызвала игра «Спасение бойца», где они оказывали «неотложную помощь» участникам своей команды.

В перерывах между конкурсами для соревнующихся и болельщиков выступили юные гимнастки из танцевального кружка, которым руководит Светлана Железнова.

Не остались в стороне и девчонки. В сельском Доме культуры состоялась конкурсная программа «Юные солдатки». В атмосфере дружбы и доброго юмора «солдатки», которым от семи до десяти, мастерили из газет солдатские пилотки, состязались в конкурсе санитарок. И хоть забавно выглядели перевязанные девчонками «бойцы», и санитарки и «раненые» остались довольны полученными навыками. А в номинации «Минута славы» девочки смогли проявить себя как артистки, порадовав зрителей песнями, танцами, выступлениями в разных жанрах.

Лучшей «солдаткой» жюри назвало третьеклассницу Соню Герасименко. Всем юным участницам конкурсов вручили грамоты и «медали». Праздник украсили песни про армию, исполненные вокальным коллективом «Подружки», которым руководит Светлана Антоненко.

По адресам ветеранов
5 февраля, в День освобождения Ейска и Ейского района, у мемориала погибшим воинам станицы Копанской собрались казаки, школьники, военнослужащие расположенной на территории поселения войсковой части, жители станицы. Митинг «Вечная память героям» открыл глава  сельского поселения  Иван Диденко. Председатель совета ветеранов Зоя Дробот  призвала молодёжь чтить подвиг земляков. К Вечному огню, у которого был выставлен почётный караул, возложили цветы и венки.
После митинга глава поселения и председатель совета ветеранов отправились по адресам, где живут ветераны. Поздравили их со знаменательной датой и предложили свою помощь в решении житейских вопросов.  
Татьяна ШЕКЕРА.

Источник: Приазовские степи