За неделю в учреждения системы здравоохранения нашего муниципалитета обратились около 7,1 тысячи человек. Медики «скорой помощи» приняли и обслужили больше тысячи вызовов. В больницу госпитализированы 316 пациентов.

Четыре учебных заведения Ейского района вошли в список 100 лучших школ Кубани. Итоги Единого госэкзамена, успехи школьников в предметных олимпиадах, работа сайта школы позволили попасть в педагогический «хит-парад» СОШ №2, лицею №4, СОШ №7 и гимназии №14.

В январе 34 человека с ограниченными возможностями здоровья посетили зал адаптивной физкультуры спортивного комплекса в посёлке Комсомольце. С нового года там работают специальные пневматические тренажёры, где вместо тяжестей используется сила сжатого воздуха. В этом зале с удовольствием занимается и группа здоровья — больше десятка пенсионеров посёлка.

Администрация Ейского сельского поселения и ООО «Прометей» оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны. Яков Константинович Школяр из посёлка Первомайского обратился к главе поселения с просьбой восстановить сломавшийся газовый котёл. По ходатайству администрации поселения специалисты «Прометея» выполнили все работы безвозмездно.

Источник: Приазовские степи