Дежурный репортёр   тел. 8–918–285–07–89
В воскресенье вечером отключили свет не только в городе, но и районе. Что произошло?
Глава Ейского района Михаил ТИМОФЕЕВ: «На трансформаторной подстанции 100 кВт произошло возгорание.

В течение двух часов энергетики смогли переключить систему и восстановить электроснабжение. В понедельник продолжилось устранение последствий аварии».

 – Куда жаловаться на завышенные цены в продуктовых магазинах?
В администрации Ейского района действуют телефоны «горячей линии»: 2-16-93 (управление экономики), 2-13-46 (отдел торговли). Специалисты собирают информацию и направляют её в прокуратуру, которая имеет право проводить проверки торговых точек.

 – Дома уже больше десяти лет стоит газовый счётчик. Плачу регулярно, квитанции все сохраняю. А тут пришла платёжка из местного участка ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», что у меня откуда-то долг больше тысячи. Как это понимать?
Специалисты ейского участка по работе с клиентами ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» объяснили, что теперь абоненты будут ежемесячно получать квитанции для сверки. Если вы не согласны с расчётами – позвоните для консультации по номерам 2-36-11 и 3-33-22. Чувствуете за собой «грешок» – просто погасите долг.

 – Несколько дней пытаюсь пробиться в Пенсионный фонд. Всё время не хватает талонов. И в восемь утра приходил, и в пять. Как туда попасть?
Начальник управления Пенсионного фонда в Ейском районе Наталия ЛУКАШЕНКО: «Ежедневно мы принимаем около 160-170 посетителей. Большинство стараются попасть на приём с утра, хотя мы принимаем целый день, поэтому часов в 14-15 очереди уже нет. Если надо попасть на приём к специалисту, то по номеру 2-35-03 вас запишут на удобное время. Можно воспользоваться электронным сервисом на официальном сайте фонда или записаться через многофункциональный центр на улице Армавирской».

Обращаюсь к руководству ООО «ЕИРЦ»: возьмите на заметку, что в кассу, расположенную во втором микрорайоне, нужен ещё один кассир – очереди невозможные! Очень маленькое, душное помещение и всего два стула.
Сусанна СОМОВА.

Источник: Приазовские степи