В результате происшествий погибли 2 человека, это на одного больше, чем за аналогичный период прошлого года. Особо "урожайной" на происшествия выдалась первая неделя февраля. С 2 по 8 февраля на территории Ейского района зарегистрировано 7 пожаров.

4 февраля поступило сообщение о пожаре в ст Должанской. В доме №147 загорелись домашние вещи в прихожей квартиры. Площадь распространения огня — 5 кв.м. Причина — короткое замыкание. Ущерб устанавливается. Пожар потушен силами жильцов.
5 февраля в посёлке Степном по ул. Первомайской, 12, загорелся деревянный гараж с находящимся в нём автомобилем "Таврия". Причина, по предварительной версии, – поджог. Ущерб устанавливается. В этот же день в Ейске пожарным пришлось тушить огонь в котельной (на дровах) в домовладении по ул. Пролетарской, 38. Причина – нарушение пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи на твёрдом топливе. Ущерб устанавливается. Спасён 1 человек.
6 февраля в 15 часов 42 минуты поступило сообщение о пожаре в доме 49 по улице Шмидта в Ейске. И вновь — возгорание домашних вещей.  Причина – короткое замыкание электропроводки.
8 февраля в 18 часов 17 минут в посёлке Моревка Ейского района загорелся трансформатор на электроподстанции ОАО "Ейские райэлектросети".  Причина – техническая неисправность электрооборудования. Как сообщили в госпожнадзоре, ущерб устанавливается.