Приёмная главного врача. Телефон горячей линии — 8-967-30-20-417.
Как работают медицинские учреждения Ейска в праздничные дни? На новогодние праздники сложно было получить медицинскую помощь.
Борис Самойлов, пенсионер.

– В выходные и праздничные дни «ЦРБ» работает в соответствии с внутренними приказами по учреждению.
В их рамках врачи и средний медицинский персонал работают в обычном сменном режиме. В дни зимних праздников заведующие отделениями, лабораторная служба и сотрудники лечебно-диагностического отделения выходили на работу 3, 6, 9 января 2015 г. Все экстренные службы работали независимо от праздничных и выходных дней.
Так же, в соответствии с утверждённым в  приказе графиком, работали лечебно-профилактические учреждения Ейского района, станции «Скорой помощи», стоматологической поликлиники. Случаев невыхода на работу без уважительной причины сотрудников учреждения зафиксировано не было. Если у пациентов имеются жалобы, они всегда могут позвонить на телефону горячей линии.

– Я очень плохо себя чувствовала, мне дали направление в стационар. Но на пропускном пункте возле шлагбаума нашу машину остановили, и мне пришлось с сумками идти до приёмного покоя. Почему не разрешают больным проезжать на своих машинах?

– Пропускной пункт в больничном городке оборудован по краевой программе обеспечения безопасности учреждений здравоохранения. Больничный городок не может быть «проходным двором». Но это вовсе не означает, что пациент в тяжёлом состоянии должен идти пешком до приёмного покоя. Обычно работники пропускного пункта действуют по инструкции. При наличии направления в стационар, а также пациенты с ограниченными возможностями движения пропускаются безпрепятственно. Однако, уважаемые пациенты и посетители! Если у вас есть возможность пройти до отделения самостоятельно, не принуждайте охранника нарушать инструкцию. В случае возникновения недоразумений, вы всегда можете обратиться к главному врачу ЦРБ.