Пили по-тёмному… Это можно отнести к нашей истории не только в переносном смысле. Дней десять пили во времянке, где свет был отключён за неуплату, пятидесятивосьмилетний хозяин и его молодая родственница со своим ранее судимым сожителем. А в последнюю ночь «застолья» пьяный гость, за что-то (сам не вспомнит) обидевшись на хозяина, схватил лежавший у печи топор и дважды ударил его обухом по голове.

Как легко «поссорились», так легко и помирились. Хозяин сказал, что «скорую» ему вызывать не нужно. Случившееся посчитали мелочью и продолжили пить. Когда молодые отправлялись спать, хозяин сказал, что посидит ещё, покурит. А утром гости обнаружили его на стуле мёртвым. Пришлось всё-таки вызывать «скорую», сообщив врачам, что пожилой человек внезапно умер. Однако залитые кровью пол и диван говорили о другом. Этого компания в потёмках не заметила.

Как сказал старший следователь Ейского межрайонного отдела следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Валерий Пархоменко, по части 4 статьи 111 УК РФ виновному грозит до 15 лет лишения свободы. Он взят под стражу.
Татьяна ШЕКЕРА.