Дежурный репортёр тел. 8–918–285–07–89
В посёлке Николая Островского постоянно перебои со светом. Электричество отключается порой на несколько часов, а в воскресенье его не было почти весь день. Когда это закончится?

Глава Ейского сельского поселения Виктор Ермолов: «В выходные я лично побывал в посёлке, общался с жителями, прошёл вдоль линии электроснабжения. Сильным ветром в нескольких местах оборвало высоковольтные провода, отчего света не было отчасти и в посёлке Октябрьском. Теперь линию восстановили. Электрики заменили и перегоревшие предохранители на подстанции, обеспечивающей посёлок Николая Островского, так что перебоев со светом больше не должно быть».

В третьей поликлинике давно не работает флюорографический кабинет. Когда он снова откроется?

В регистратуре поликлиники №3 сообщили, что стационарный кабинет действительно закрыт. Но во дворе поликлиники каждый день, кроме выходных, с 13 до 16 часов работает передвижной флюорографический кабинет. Любой желающий может воспользоваться его услугами.

Живу на «поле слёз», на улице Российской. Наша улица прикреплена к почтовому отделению, расположенному в центре города. Очень неудобно ездить так далеко, если нужно получить заказное письмо или посылку. Знаю, жители «поля слёз» в основной массе ходят за этим на улицу Коммунистическую. Почему нам сделали исключение?

Заместитель начальника Приазовского почтамта Ольга Лукашенко сообщила, что таким образом дело обстоит уже многие годы и пока никто не протестовал. Теперь же, раз появилась жалоба, её в обязательном порядке рассмотрят и постараются удовлетворить.
Игорь МАЛАХОВ.

Источник: Приазовские степи