В январе консолидированный бюджет Ейского района выполнен на 122 процента. Для сравнения: показатели роста отчислений в разные уровни бюджетов за прошлый год не превышали 108 процентов.

В очереди на улучшение жилищных условий стоит 1371 семья Ейского района. В рамках краевой программы «Жилище» в 2014 году почти полтора десятка семей получили субсидии.

В районном центре занятости населения за прошлый год 234 человека прошли переобучение. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком, повысили свою квалификацию 14 женщин. Из рискнувших сесть за парты 98 процентов нашли работу. Своё дело открыли 22 жителя района, получив на это пособие в 117 тысяч рублей каждый.

В Ейске установлена памятная доска в честь художника Николая Сюхина. Она появилась на улице Первомайской, на пристройке к основному зданию многоквартирного дома, где была мастерская живописца. Доска выполнена местным скульптором Алексеем Конозом в виде барельефа, на котором можно увидеть лицо Сюхина вместе с традиционными кистью и палитрой.

5 февраля на базе Кухаривской амбулатории были проведены медицинские осмотры взрослого населения. Приём граждан провели врачи выездной бригады третьей поликлиники. На приём к неврологу пришли 9 человек, проведено 8 ультразвуковых и  40 флюорографических исследований.

Источник: Приазовские степи