Сотрудники ОМВД ГУ МВД России по Ейскому, Щербиновскому, Староминскому районам и личный состав роты ДПС г. Ейска с 5 по 14 февраля 2015 г. приступили к проведению профилактических мероприятий, направленных на профилактику нарушений в области дорожного движения.

Досмотры автотранспорта нацелены на пресечение незаконного провоза транспортом оружия, взрывчатых, химических, наркотических веществ, выявление лиц, находящихся в розыске за преступления, лиц причастных к террористическим преступлениям, профилактику и пресечение фактов нарушение водителями и пешеходами ПДД.

Так, за период 2014 года на территории Краснодарского края в зоне пешеходного перехода совершено 480 наездов на пешеходов, при которых 41 человек погиб и 457 получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвых водителей совершено 9 ДТП, при которых пострадали 9 человек , погиб 1 человек.  

В рамках проводимых профилактических мероприятий гостей и жителей Краснодарского края просим с пониманием и спокойствием относится к проверкам личности и досмотровым мероприятиям.

Источник: Приазовские степи