Дежурный репортёр тел. 8–918–285–07–89

Варвара Васильевна Карасикова, ветеран войны, инвалид второй группы, труженик тыла:

 – Хочу через газету поблагодарить главу района Михаила Тимофеева и его команду за внимательность и чуткость. Мой дом сильно пострадал после наводнения в сентябре. Я обратилась за помощью в ремонте.

И помощь эту мне оказали быстро и качественно. Глава города Валерий Викторович Кульков сам несколько раз приезжал, контролировал, как идут работы. Отремонтировали полы, стены, навели такой порядок – смотреть приятно. Спасибо большое!

Нина Афанасьевна Григорьева:

 – Могут ли за два дня на 20 процентов поднимать цены на лекарства? Позвонила в аптеку, сказали, нужное мне лекарство есть, стоит 210 рублей. Назавтра аптека не работала, а послезавтра мне его продали уже за 255 рублей. Следит ли кто-нибудь за ценообразованием?

От редакции. По действующему законодательству, государство регулирует цены только на жизненно необходимые лекарства, их перечень есть в каждой аптеке. На эти препараты установлены предельно допустимые цены. Остальные – в свободном плавании. Это рынок.

Сейчас в свете объявленной борьбы с необоснованным повышением цен на социально значимые продукты может быть обратят внимание и на лекарства.

Светлана Занина.

Источник: Приазовские степи