Учебники бывают разные…На базе средней школы № 7 г.Ейска прошла встреча школьных библиотекарей и учителей кубановедения со специалистами Краснодарского образовательного издательско-полиграфического центра «Перспективы образования», который отмечает в этом году юбилейную дату – 20-летие своей деятельности.

Главный редактор О.А. Хамцова, редактор-методист, автор учебных пособий по кубановедению, И.А. Терская и автор учебных пособий по кубановедению, редактор Ю.А. Матвеева рассказали о работе центра.
Приоритетным направлением для центра стал проект «Кубановедение», в рамках которого выпущено более 30 учебных пособий. Эта работа ведётся в тесном контакте с министерством образования и науки с привлечением ведущих кубанских учёных и творчески работающих учителей. К настоящему времени курс «Кубановедение» по инициативе губернатора края А.Н. Ткачёва стал обязательной учебной дисциплиной в учебном плане с 1 по 11 класс.
В заключение гости пригласили присутствующих к сотрудничеству с информационно-методическим журналом «Педагогический вестник Кубани», ибо Ейскому району, как подчеркнул главный редактор издательства О.А.Храмцова, есть чем поделиться с коллегами края. Об этом говорят успехи выпускников в ЕГЭ, победы учителей и воспитателей в конкурсах и фестивалях на краевом уровне.
Л.И.Волкова, специалист ИМЦ.

Источник: Приазовские степи