Воспитываем патриотов. В фойе городского Дворца культуры образцовый ансамбль народной песни «Ейские казачата», художественным руководителем которого является Галина Коваленко, радовал своим творческим мастерством участников торжественного открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Открывая месячник, глава Ейского района Михаил Тимофеев отметил, что это событие проходит в знаменательный для нашей страны год – 70-летия Великой Победы. Ейский район имеет славные боевые и трудовые традиции, которые крепнут и приумножаются. Мы свято чтим память о наших земляках, павших на полях сражений, внесших весомый вклад в укрепление обороноспособности страны. Ейск по праву гордится тем, что первый Герой Советского Союза Анатолий Ляпидевский в начале 30-х годов прошлого столетия обучал курсантов авиационного училища азам лётного мастерства. На примерах наших отцов, дедов и прадедов мы воспитываем молодёжь, прививаем ей любовь к родной стране.

2014 год стал знаменательным для России тем, что в её состав вернулись город русской воинской славы Севастополь и полуостров Крым. К сожалению, власти Украины развязали военные действия против собственного народа. Ряд европейских стран и США ввели экономические санкции против нашего государства, нагнетают международную обстановку. Но Россию не сломить, наша страна уже не раз доказывала, что с нами лучше жить в мире и согласии.

Перед участниками торжественной церемонии открытия месячника выступили депутат ЗСК Виктор Дедешко, председатель Совета депутатов Ейского района Владимир Петров, исполняющий обязанности начальника Ейского гарнизона полковник Андрей Алексеенко, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Ейскому району Николай Кузьменко, председатель совета ветеранов Ейского района Николай Бельцев, иерей Дмитрий Самохин.
Творческие коллективы управления культуры Ейского района представили на суд участников торжественной церемонии театрализованное представление по мотивам поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин». Алексей Гранин.

Источник: Приазовские степи