Специалисты администрации Ейского района разработали 5 инвестиционных проектов. Один из них – строительство хлебозавода в Широчанском сельском округе. Планируется, что там будут производить до 10,4 тонн продукции в день. Инвестиции оцениваются в 156,4 млн. рублей.

В рамках реализации проекта планируется создание современного производства хлебобулочных и кондитерских изделий. Применение эффективных технологий и использование инновационного оборудования позволят достичь уровня производства 10 тонн в сутки хлебобулочных изделий и 0,4 тонны в сутки кондитерских изделий.
По оценке министерства стратегического развития Краснодарского края, продукция нового хлебозавода может распространятся на территории Ейского и соседних районов.

Второй проект – строительство торгово-развлекательного центра.
В рамках реализации проекта планируется оказывать услуги по предоставлению в аренду торговых и офисных площадей, а также оказывать услуги общественного питания, на прилегающей территории будет расположена автомобильная стоянка.
Объем инвестиций – 1228 млн.рублей.
Площадь – 10 га.

Также предалагется строительство очистных сооружений.
Стоимость проекта – 301,4 млн.рублей.
Проектная мощность – 11680 тыс.куб.м. ежегодно
Деятельность очистных сооружений является неотъемлемой частью территории. Именно она обеспечивает жилому массиву, нормальное функционирование и соблюдение санитарных норм в городских условиях.

Один из давно востребованных проектов – строительство логистического центра.
Он предполагает строительство складских зданий, административно-бытовых зданий с открытыми стоянками автомобильной, сельскохозяйственной и специальной техники. В структуре предусмотрены: оптовая складская зона, распределительная и перерабатывающая зоны и лаборатория. Кроме того, запланированы центр логистики, зоны мелкооптовой торговли, площадки для торговли с автомобилей, зона реализации товаров местных производителей
Инвестиции в реализацию проекта составят 80 млн.рублей

Ещё одно предложение для инвесторов — строительство маслозавода.
На предприятии предполагается осуществлять комплексную переработку сырья, выпуск широкий ассортимент продукции, также оно должно быть оснащено механизированными и автоматизированными линиями по выпуску продукции.
Проектная мощность – до 100 тонн в сутки семян подсолнечника
Объем инвестиций – 132,36 млн.рублей

Источник: Приазовские степи