За рождественские праздники на дорогах Кубани произошло 19 аварий, в которых погиб 1 человек и 28 получили травмы. 6 января в 4 авариях пострадали дети – все дорожно-транспортные происшествия случились по причине превышения скорости.

К середине января в Ейском районе произошло около 50 ДТП, – но все мелкие столкновения. Основная причина таких аварий – погодные условия и невнимательность водителей при неблагоприятных погодных условиях. Кто-то скоростной режим не соблюдал, кто-то безопасную дистанцию. За новогодние праздники было выявлено несколько водителей, управляющих ТС в нетрезвом состоянии, но большинство граждан проявляли сознательность. За период акции ВНИМАНИЕ ДЕТИ было выявлено 5 водителей, которые нарушили правила перевозки детей.
В связи с этим, ГИБДД напоминает, что перед поездкой необходимо проверять техническое состояние своего автомобиля, тормозную систему и систему обогрева стекол. Пользоваться автомобилем можно только при наличии зимней резины. При движении водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, обязательно пристегиваться ремнем безопасности.
Сотрудники Госавтоинспекции просят пешеходов быть аккуратнее вблизи дорог и пересекать проезжую часть только в установленных местах, а также использовать в одежде светоотражающие элементы.

Источник: Приазовские степи