Торжественное мероприятие прошло в администрации города. Самые активные дружинники были поощрены денежными премиями, благодарностями главы Ейка и почётными грамотами администрации города, которые вручил зам.главы города Андрей Скачедуб.

Сейчас в дружине Ейского городского поселения во главе с командиром Валентиной Любецкой насчитывает 47 человек, сообщается на сайте администрации г. Ейска.

За 6 месяцев 2022 года на территории города Ейска проведено 72 дежурства, с участием 52 рейдовых групп, в которых было задействовано 187 дружинников.

Добровольные помощники полиции составляли административные протоколов за мелкое хулиганство, распитие алкогольных напитков в запрещенных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения, потребления наркотических средств без назначения врача, за курение в неположенном месте и неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Члены народной дружины проверяли кафе, развлекательные учреждения, клубы по месту жительства, магазины, компьютерные клубы и игровые салоны, общественные места (вокзалы, парки, скверы, площади, детские площадки, площади, мемориалы, памятники и территории, прилегающие к организациям и учреждениям).