Новогодние праздники уже давно позади, но их итоги в администрации муниципалитета подводят до сих пор. По словам начальника районного управления культуры Ольги ГУРО, с конца декабря по середину января прошло свыше 250 праздничных мероприятий. Больше половины культработники посвятили детям и подросткам. Только на Театральной площади 2015-й год встретили около трёх тысяч ейчан и гостей города.

Начальник районного отдела по физкультуре и спорту Анатолий МИРОШНИКОВ сообщил, что новогодние каникулы можно смело переименовать в декаду спорта. Больше трёх тысяч человек посетили бассейны в Ейске и посёлке Комсомольце. В два раза больше жителей предпочли воде лёд во дворце «Снежинка». К сожалению, не обошлось без травм.

Впрочем, проблемы старого года плавно перекочевали в новый. Руководство ОАО «Ейский морской порт» обратилось в Администрацию Президента России с просьбой защитить их от местных властей. Они, по словам портовиков, вмешиваются в финансово-хозяйственную деятельность предприятия. Позицию исполнительной и представительной ветвей власти высказал заместитель главы района, управляющий делами Виталий ЗИВА: «Мы однозначно стоим на защите интересов жителей». Руководитель городского профсоюза работников торговли Любовь СУПРУНЕНКО добавила, что сейчас более 40 человек, уволенных на предприятии, через суд пытаются восстановиться на работе. «Права каждого работника надо уважать. Именно люди труда дают некоторым жить не просто достойно, а богато», – сказала профсоюзный лидер.

ГОВОРЯТ:
председатель районного Совета депутатов Владимир ПЕТРОВ: «В понедельник депутаты провели выездное заседание профильных комиссий в посёлке Ясенская Переправа. Они рассмотрели проблемы жилищно-коммунального хозяйства и экологии».
заместитель главы района по экономике Олег КАРСТЕН: «Бюджет 2014 года выполнен, с заданием справились все поселения. Но я нацеливаю руководителей уже сегодня начинать активный сбор налогов и неналоговых платежей. Тогда в декабре не придётся предпринимать героических усилий по решению проблем».
заместитель главы района по ЖКХ Юрий ФИЛЬКО: «Градостроительная документация на строительство нового бассейна по улице Портовая аллея сдаётся на госэкспертизу».
заместитель главы района по АПК Михаил ДЬЯЧЕНКО: «В прошлую субботу на ярмарке выходного дня (она была первой в текущем году) свою продукцию представили 85 товаропроизводителей».
заместитель главы района по взаимодействию с правоохранительными органами, военнослужащими, казачеством Николай КОВАЛЁВ: «За неделю на охрану общественного порядка выходили 83 рейдовые группы. В дежурную часть полиции они доставили 19 нарушителей».

Источник: Приазовские степи