Сегодня ночью, 21 января, в 5 часов 28 минут на пульт диспетчера ПЧ-38 36-ОФПС поступило сообщение о возгорании в квартире жилого дома по адресу: г. Ейск, ул. К. Либкнехта, 37 кв.18. К месту пожара было направлено 2 автоцистерны и 1 автолестница дежурного караула пожарной охраны.

По прибытию к месту пожара было установлено, что горит диван. Пожар был локализован силами дежурного караула ПЧ–38 36-ОФПС по Краснодарскому краю 5 часов 33 минуты. В 05 часов 35 минут пожар был ликвидирован подразделениями пожарной охраны.
Квартира расположена на третьем этаже пятиэтажного жилого дома.
В ходе осмотра места происшествия и опроса очевидцев было установлено, что возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом виде гр. Кащеева Владимира Сергеевича. Огонь распространился по полу и стене. В результате пожара погибло 2 человека.

Причина гибели людей и материальный ущерб от пожара устанавливаются.
Материалы проверки по факту гибели мужчины и женщины направлены в Ейский межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Кроме того, как сообщили в отделе пожарного надзора, за последние десять дней в Ейском районе произошли два пожара. В одном случае из-за неосторожного обращения с огнём загорелись постельные принадлежности. В итоге частично пострадала мебель. Виновником происшествия оказался собственник квартиры.
В другом случае сотрудники автостоянки обратили внимание на разгорающийся пожар в кабине грузового автомобиля марки «ГАЗ-33106». Благодаря своевременным грамотным действиям охранников пламя быстро затушили, не позволив перекинуться на двигатель и кузов грузовика.

Источник: Приазовские степи