Ейским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело в отношении 75-летнего местного жителя, который подозревается в покушении на убийство двух мужчин (ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2014 года двое 49-летних местных жителей распивали алкоголь около одного из магазинов станицы Копанской Ейского района. Впоследствии к ним присоединился 75-летний знакомый одного из мужчин. В процессе употребления спиртного между пенсионером и мужчинами произошёл конфликт, после которого пожилой человек ушёл домой.

Однако через некоторое время пенсионер вернулся с ружьём в руках. Мужчина произвёл из него два выстрела в своих оппонентов, хотя особых причин для этого не было. Пострадавшие смогли скрыться в соседнем доме, хозяин которого отвёз мужчин в больницу. Им была оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый помещён в психиатрический стационар. В отношении него следователем назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление мотива и иных обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: сайт Следственного комитета РФ