Предложено наградить. Начальник ейского межрайонного отдела наркоконтроля Василий Храмцов направил атаману Ейского района ходатайство с просьбой поощрить пятерых городских казаков за активное участие в мероприятиях по предотвращению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Отличились Александр Тараник, Иван Плаксин, Дмитрий Уваров, Пётр Таран и Николай Ромащенко.

Эти казаки в прошлом году принимали участие во многих операциях наркополиции: 37 рейдах, ликвидации трёх наркопритонов, задержании 28 подозреваемых в хранении, перевозке и распространении наркотиков, задержании 15 подозреваемых в употреблении наркотиков. Они же уничтожили два крупных очага дикорастущей конопли. В общей сложности – более восьмидесяти тысяч кустов этого наркосодержащего растения.

А ещё коллективное благодарственное письмо атаману Ейского района прислали жители Широчанки, восхищённые деятельностью казаков посёлка. Все новогодние каникулы они под руководством своего атамана Владимира Павлова безвозмездно организовали постоянное дежурство на улицах посёлка в течение всех новогодних каникул, следя за сохранностью спокойствия и порядка. Как указывается в письме, благодаря казакам в эти дни в Широчанке не случилось ни одного происшествия. Атаман Ейского района Николай Глиняный заверил, что оба письма не останутся без внимания и отличившиеся обязательно будут поощрены. Игорь МАЛАХОВ.

Источник: Приазовские степи