– Я живу на улице Ленинградской (первое отделение «Мичуринского»). Сосед совсем не смотрит за собакой, отпускает, а нам по улице ходить страшно. Что делать? И ещё, считаю, что на нашей улице надо сделать одностороннее движение, поскольку она очень узкая.

От редакции. В таком случае необходимо написать заявление в администрацию города Ейска, подробно описав в нём сложившуюся ситуацию. На его основании с хозяином собаки проведут беседу или вызовут на административную комиссию (могут наложить штраф за ненадлежащий уход за домашними животными согласно нормативно-правовым актам Краснодарского края). Аналогично нужно поступить и во втором случае – написать заявление на имя главы города и тогда вопрос будет рассмотрен на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

 – Я живу в станице Должанской. Нам обещали подключить цифровое телевидение. Подключили или нет?
В администрации Должанского сельского поселения пояснили, что цифровое вещание уже стало доступным для станичников. Чтобы смотреть телеканалы в новом формате, необходимо приобрести специальный адаптер. Какое именно необходимо оборудование – подскажут в администрации поселения.

– Когда маршрутки по улице Шмидта станут ездить по-прежнему?
От редакции. Как уже сообщалось ранее, по улице Шмидта ведутся работы по замене канализационной и водопроводной сетей. На сегодняшний день завершена прокладка канализации, из-за погодных условий приостановлены работы по замене водопровода. Учитывая сложившуюся ситуацию, администрацией города принято решение (соответствующее постановление опубликовано в газете «Приазовские степи», № 249 от 31 декабря 2014 года) об изменении графиков движения на маршрутах № 7 и 4. Предположительно, работы завершатся к весне, но многое зависит от капризов погоды. Марина ШКЕТОВА.

Дежурный репортёр тел. 8–918–285–07–89

Источник: Приазорвские степи