В Москве на спартаковском стадионе «Открытие-Арена» прошла торжественная церемония вручения премии «Спортивные сооружения. Итоги года 2014», учреждённой издательским домом «SportB2B» (журнал «SportFacilities. Сооружения и индустрия спорта») при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

В номинации «Лучший спортивный ивент года» победителем был назван Краснодарский край за проведение XXII зимних Олимпийских Игр. Как отметил зам. министра спорта России Павел Новиков, вклад региона в проведение самого значимого для страны мероприятия огромен. И сверхсовременные спортивные объекты, и гостеприимный приём участников, и организация безопасности, и преобразование города Сочи в курорт мирового масштаба – всё это заслуга Краснодарского края во главе с губернатором Александром Ткачёвым. Павел Новиков вручил заместителю министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадиму Пермякову диплом победителя премии и хрустальный знак лауреата.
В номинации «Лучшие летние спортивные объекты» премии удостоен автодром «Формула Сочи». Сочинский «Гранд Отель Поляна» стал победителем в номинации «Многофункциональные спортивные объекты». «Лучшей ледовой ареной» назван ледовый дворец «Большой» в Олимпийском парке. А горнолыжный комплекс «Роза Хутор» признан «Лучшим зимним спортивным объектом».
Многозначительным и многообещающим выглядит присуждение премии в номинации «Крупномасштабные спортивные проекты» стадиону ФК «Краснодар».
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.