В соответствии с Постановлением администрации Ейского городского поселения № 2 от 12 января "Об организации и осуществлении мероприятий по предотвращению несчастных случаев при проведении обряда купания во время праздника Крещения на территории Ейского городского поселения Ейского района"

в целях сохранения жизни, здоровья граждан, а также предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на водных объектах в период проведения обряда купания во время праздника Крещения решено:
1. Определить:
1) места проведения обряда купания (в зависимости от погодных условий) – участок побережья Таганрогского залива в створе базы отдыха «Песчаная коса» и участок побережья Ейского лимана в створе базы отдыха «Салют»;
2) время проведения обряда купания – с 9 до 18 часов 19 января 2015 года.
2. Отделу по делам ГО и ЧС администрации Ейского городского поселения Ейского района (Ухов) организовать:
1) согласование и проведение подготовительных мероприятий по обеспечению безопасности населения во время проведения обряда купания;
2) проверку сохранности и при необходимости установку знаков безопасности в местах возможного выезда на лед механических транспортных средств и плакатов в местах массового выхода людей на лёд, с указанием круглосуточных телефонов экстренных служб.
3. Муниципальному бюджетному учреждению Ейского городского поселения Ейского района «Служба спасения г.Ейска» (Герасименко):
1) до 19 января 2015 года организовать подготовку места и очистку дна в месте проведения обряда купания;
2) организовать дежурство спасателей в период проведения обряда купания.
4. МУП «Комбинат коммунально – бытовых услуг» (Горбачев), ООО «Ейскблагоустройство» (Явный), ООО «Экотранс» (Шипитько) и ООО «Коммунсервис» (Мышакина) в период с 17 по 20 января 2015 года обеспечить наведение санитарного порядка в месте проведения мероприятия.
5. Отделу транспорта администрации Ейского городского поселения Ейского района (Малышев) организовать дежурство пассажирского автобуса в месте проведения обряда купания.
6. Рекомендовать:
1) Ейскому поисково-спасательному отряду поиска и спасения на водных объектах МЧС России филиала Южного регионального ПСО МЧС России (Неуструев):
а) обеспечить готовность сил и средств к выполнению внезапно возникающих задач;
б) совместно с муниципальным бюджетным учреждением Ейского городского поселения Ейского района «Служба спасения г. Ейска» (Герасименко) организовать дежурство спасателей в месте проведения обряда купания.
2) отделу МВД России по Ейскому району (Миненко) принять меры по обеспечению правопорядка и личной безопасности граждан в месте проведения мероприятия в период с 9 до 18 часов 19 января 2015 года;
3) Ейскому инспекторскому отделению федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю» (Сандыга) в целях снижения травматизма в период проведения религиозного обряда организовать проведение разъяснительной и профилактической работы среди населения;
4) муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения муниципального образования Ейский район «Скорая помощь» (Сунцев) обеспечить дежурство бригады МБУЗ муниципального образования Ейский район «Скорая помощь» в месте проведения мероприятия.