На сессии городского Совета народные избранники принимали принципиальные финансовые решения. Для пополнения городской казны депутаты согласились приватизировать дюжину объектов. В основном это нежилые помещения, некоторые сейчас арендуются и бизнесмены готовы их выкупить.

Два автомобиля не удалось продать в нынешнем году, возможно, они найдут хозяев в наступающем. Нет пока и желающих приобрести пакеты акций двух фирм, где доли принадлежат мэрии.
Из краевого бюджета Ейск получил больше миллиона рублей на реализацию программы «Жилище», ещё около 377 тысяч рублей перечислил федеральный бюджет.

Кроме того, из краевой казны жилищно-коммунальное хозяйство получит примерно два миллиона рублей. А в бюджете 2015 года (народные избранники одобрили этот финансовый документ) собственные доходы составят 328,6 миллиона рублей, расходы – 344,5 миллиона. Дефицит – немногим больше 16 миллионов рублей. Впервые бюджет города принят не на один год, а на 2015-й и плановый период 2016-2017 годов. Проголосовали депутаты за повышение с 1 декабря текущего года окладов муниципальным служащим на пять процентов. Добавка к зарплате каждого – 300-330 рублей.
Сусанна СОМОВА.