В сельских клубах и дворцах культуры района начались новогодние утренники. Один из них прошёл в клубе посёлка Широчанка. На встречу с Дедом Морозом сюда пришли тридцать пять ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей.

Как и полагается, все пришли в диковинных нарядах. Кто-то нарядился принцессой, кто-то – пиратом, кто-то – страшным чудищем с длинным носом. Вокруг ёлки хороводили, в основном, дошколята, хотя были и дети младшего школьного возраста.
Было всё, что полагается в подобных случаях: сказка, тёмные силы, заколдованная Снегурочка, конечно же, победа добра и неизменное «Ёлочка, зажгись!». После чего последовала раздача подарков. Кроме кулёчков со сладостями, девочки получили по кукле, а мальчики – по небольшой машинке. Игрушки, к слову, были приобретены за счёт спонсорских средств, выданных Ейским информационно-расчётным центром, руководит которым Татьяна Десятник.

В СДК пос. Моревка прошло представление для детей «У Новогодней ёлки», на которое были приглашены дети, находящиеся в социально опасном положении и нуждающиеся в социальной поддержке. Коллектив СДК подготовил интересную увлекательную театрализацию с множеством конкурсов. При поддержке главы Моревского сельского поселения Киселёвой Элеоноры Анатольевны ни один ребёнок не ушёл с праздника без сладкого приза.