В трёх номинациях районного конкурса школьных газет громко заявила о себе газета «ПОГОВОРИМ» (СОШ № 27, п. Комсомолец). Четырнадцать школьных изданий претендовали на звание лучших. Пока организаторы изучали присланные материалы, наша жизнь кипела. Прошли в третий тур в конкурсе «Ученик года». Отстрелялись на предметных олимпиадах с большим успехом.

Заняли четыре призовых места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады по технологии (и Алина Михайлюк, и Лена Бандурко как победительницы поедут на финал в Армавир защищать свои работы).
Наташа Хасбиева и Надя Пропастина удачно написали сочинения на конкурс «Моя малая Родина». Обе работы (1 и 2 места) ушли в край.
И вот – результаты конкурса школьных газет: в номинации «Лучшая школьная газета» мы стали серебряными призёрами. «Золото» – у газеты «Два червонца» (СОШ № 20).
В номинации «Высший пилотаж журналистики» (лучший редактор) нас снова обогнали «червонцы», но Анжелика Жукова, редактор нашей газеты, завоевала 2 место.
А в номинации «Акула пера» (лучший корреспондент) Анжелика Жукова, воспитанница кружка «Спецкор» камышеватского Дома детского творчества, филиал которого расположен в нашей комсомольской школе, стала первой!
Победы победами, но впереди конкурсы «Красная строка» и «Креатив инициатив». Желаем всем творческим людям в наступающем году только побед и новых творческих свершений.
Снежана ЯЩЕНКО, руководитель кружка «Спецкор» ДДТ, ст. Камышеватская.