Федеральные законы постоянно меняются, корректируются в соответствии с ними и решения представительных органов власти. На последней в уходящем году сессии райсовета народные избранники тоже вносили изменения в действующие документы. Главе исполнительной власти переданы полномочия по предоставлению бюджетных кредитов для сельских поселений района.

Он также станет утверждать базовую ставку оплаты за установку рекламных конструкций на территории муниципалитета. Внесены изменения и в бюджет нынешнего года. Но это связано не с изменением федерального законодательства, а с поступлением денег из краевой казны. Больше 17 миллионов рублей получит система образования, 900 тысяч пойдёт на поддержку малого бизнеса, 646 тысяч рублей – на оказание медпомощи населению.
Депутаты дали согласие на списание «объекта, состоящего в реестре муниципальной собственности». В бытовом смысле эта формулировка означает, что на территории начальной школы СОШ № 1 есть старый тир. По прямому назначению им давно никто не пользуется, приспособить помещение (площадью 10 квадратных метров) под другие нужды не получается. Но ещё в конце августа, когда глава района Михаил Тимофеев проверял готовность школ к началу учебного года, директор Татьяна Волкова озвучила пожелание: снести тир и обустроить на его месте кубанский уголок.
Сусанна СОМОВА.