Выездное заседание совета профилактики под председательством заместителя главы Ейского городского поселения Романа Абрамова прошло в администрации Широчанского сельского округа.

Взяты под контроль
Участие в работе совета приняли председатели квартальных комитетов, актив округа. Обсуждены состояние общественного порядка и работа по профилактике правонарушений за 11 месяцев нынешнего года, профилактике и противодействию наркомании на территории округа.
На совете проведены беседы с тремя жителями округа, недавно освободившимися из мест лишения свободы, злоупотребляющими спиртными напитками и ведущими паразитический образ жизни. Все трое взяты под пристальный контроль общественности и правоохранительных органов. Алексей Гранин.

Для надёжного электроснабжения
В Копанском сельском поселении продолжают плановые работы по замене и реконструкции линий электропередачи и трансформаторных подстанций.
Уже заменили старые опоры и линию электропередачи на улице Мешкова, а также провели реконструкцию высоковольтной линии на улицах Ленина, Верхней и Калинина. Чтобы увеличить мощность и надёжность электроснабжения, в конце ноября была установлена дополнительная трансформаторная подстанция возле пересечения улиц Калинина и Матросова. А электрооборудование подстанции на углу улиц Мешкова и Калинина заменили на современное. Реконструкцию электроснабжения в Копанском сельском поселении продолжат и в следующем году.

Призвали к осторожности
19 декабря в очередной, четвёртый, рейд по станице отправились глава Копанского сельского поселения Иван Диденко, сотрудники полиции, районных службы занятости, образования, здравоохранения и специалист местной администрации по работе с молодёжью.
Чтобы проверить соблюдение жителями Копанской требований пожарной безопасности, рейдовая бригада побывала по четырём адресам. Особое внимание – семьям, которые в трудной жизненной ситуации или в которых дети состоят на учёте в отделе по делам несовершеннолетних. «Противопожарные» рейды в Копанском сельском поселении проходят два раза в неделю. Татьяна ШЕКЕРА.