Прокурор взял на контроль ход расследования девяти уголовных дел, возбуждённых по факту мошенничеств, совершённых в отношении жителей Ейского района. Расследование дела поручено следственному отделению ОМВД России по Ейскому району. В августе-сентябре 2014 года жители ст. Камышеватской, с. Кухаривки, ст. Должанской стали жертвами группы мошенников, действовавших под видом рабочих строительной компании.

Злоумышленники распространяли на территории Ейского района буклеты с рекламой компании «Мир окон и дверей», специализирующейся на замене и установке межкомнатных дверей и пластиковых окон. Прибыв по заявке, злоумышленники производили замеры, заключали договора от имени ИП Дмитрюков С.Б. и забирали предоплату. В дальнейшем свои обязательства не исполнили и скрылись.
Путём обмана злоумышленники завладели денежными средствами потерпевших от 3500 рублей до 30000 рублей. К настоящему времени сотрудникам правоохранительных органов района известно о девяти подобных случаях. Прокурор разъясняет гражданам, пострадавшим от действий мошенников, о необходимости обратиться с соответствующим заявлением в дежурную часть ОМВД России по Ейскому району либо в Ейскую межрайонную прокуратуру.
Заместитель прокурора Д.В. Верцинский.