В прошедшие выходные городской Дворец культуры на полтора часа стал наступающей зимней сказкой для многих ейских дошколят и их родителей. На его сцене состоялся шоу-конкурс новогодних костюмов «Киндер-шоу». Маленькие участники боролись в девяти номинациях: новогоднее чудо, зимняя сказка, радужное настроение, волшебный подарок, снежная мозаика, цветная фантазия, праздничное волшебство, яркая мечта. Главная из которых – гран-при под названием «Киндер-сюрприз».

Борьба разыгралась не шуточная. Яркие персонажи, интересные задумки для презентаций костюмов, дружные группы поддержки, – шоу, организованное в ГДК впервые, публика приняла «на ура». На сцене было всё: и страшный пират, и весёлый гном, и загадочная восточная принцесса, и жуткое приведение. Перед жюри стоял нелёгкий выбор. Вынести окончательный вердикт помогли зрители.

Активнее всего они поддерживали пятилетнюю Софию Пугиеву, которая вышла на сцену в костюме русской красавицы и разыграла целое театрализованное действо со скоморохами, купцами и боярынями. К тому же, у неё были и дополнительные баллы. Их заработали для конкурсантки её болельщики.

Примечательно, что ни один из участников конкурса не остался без подарка. Каждый из них стал призёром в одной из номинаций и получил от ТЦ «Олимп» игрушки и сладости. Поздравляли не только малышей, но и их родителей. Ведь они проделали титаническую работу – сшили костюмы, разработали и отрепетировали презентации, собрали группы поддержки.
У редакции газеты тоже был свой приз для победителя – детский синтезатор. По счастливому совпадению подарок пришёлся как раз ко двору. Как рассказала о себе София, она увлекается вокалом и занимается в вокальной студии «Золотая рыбка». Надеемся, что наш подарок поможет ей развить свои таланты.

Поздравляем всех участников с наступающим Новым годом и желаем дальнейших творческих успехов!