Как сообщил руководитель МУП "Ейские тепловые сети" Геннадий Миргородский, в летние месяцы ейчане активно оплачивали счета за потребленные энергоресурсы. Тем не менее, долг не был погашен полностью, а с осени снова начал увеличиваться. Сейчас долги населения составляют 57 млн 826 тысяч рублей.

Кроме того, остается неоплаченным долг структур, подведомственных Минобороны страны в размере 25 млн рублей.

Напомним, в прошлом году ейчане уже сталкивались с аналогичной ситуацией, когда была приостановлена подача газа «Краснодаррегионгазом» в котельные города. Поэтому сейчас власти рекомендуют МУП "Ейские тепловые сети" ужесточить меры воздействия на злостных неплательщиков, вплоть до их отключения. До 25 декабря Ейскому району необходимо погасить не менее 45 млн рублей и еще 30 млн до конца этого года. В противном случае поставщики газа могут либо ограничить, либо вовсе прекратить поставку голубого топлива.


Пресс-служба администрации Ейского района распространила следующее обращение:
«В связи с увеличением долгов населения за потребляемые теплоэнергоресурсы, администрация Ейского района настоятельно рекомендует жителям района своевременно оплачивать счета за использованное тепло, а также гасить образовавшиеся долги. Помните, непогашенные задолженности могут привести к ограничению подачи горячей воды и энергоресурсов».